Teilnehmer

Anschriften

Tabelle 1      
Name, VornameAusstellungsort PLZ, Ort, Straße Nr.04.09.2021 Öffnungszeit05.09.2021 ÖffnungszeitAusstellungssortimentWebseite
Peitz
1Bernd Opel 03185 Peitz,
Plantagenweg 2
09:00 - 18:00keine AusstellungMalerei, Grafikzur Webseite Bernd Opel
2Hans Müller03185 Peitz,
Ackerstr.5
10.00 – 17.0010.00 – 17.00Aquarellmalerei, Grafik, Alcohl Ink Technikenzur Webseite von Hans Müller
3Petra Gwosch,
Antje Koßmagk
03185 Peitz,
Hüttenwerk 2, Ostsee Radlerpension
10.00 – 17.0010.00 – 17.00Spreewalmalerei, Keramik, Plastik, Aquarell -u. Ölmalereizur Webseite Petra Gwosch
zur Webseite Antje Koßmagk
Teichland
4Karin Hein03185 Teichland/ Neuendorf, Bärenbrücker Str. 1910.00 -18.0010.00 -18.00Aquarelle, Öl und Acrylbilder, Arbeiten aus Naturmaterialzur Webseite von Karin Hein
Cottbus
5Horst Ring03050 Cottbus
Lindenweg 5
10:00 - 18:0010:00 - 18:00MalereizurWebseite von Horst Ring
6Cornelia Werner03051 Cottbus
Madlower Str. 16
keine Ausstellung11:00 - 18:00Kreatives Nähen, Mode und Textildesignzur Webseite Cornelia Werner
7Heidrun Bastian
Angelika Jaunich
03052 Cottbus, Dissenchener Hauptstr.1b vor dem Tranitzfließ rechts, Hinweisschild beachten10.00 – 18.0010.00 – 18.00Keramik, Collagenzur Webseite von Heidrun Bastian
8Ralf u. Michaela Frenzel03052 Cottbus
Branitzer Str, 12
keine Ausstellung10.00 – 17.00Malerei (Aquarelle), gefilzte Kunstzur Webseite von Ralf und Michaela Frenzel
9Jutta Zerna,
Ursula Riewe
03046 Cottbus
Mittelstr. 27
10.00 – 17.0010.00 – 17.00Keramik, Aquarelle, Ölbilder
10Stefanie Matuschke03042 Cottbus,
Am Waldrand16,
(Anfahrt mit PKW: Kastanienallee in Richtung Waldesruh rechts abbiegen
10.00 – 17.0010.00 – 17.00Malerei, Zeichnungen, Drahtschmuck
11Manuela Süß03048 Cottbus, Sudermannstr. 710.00 – 17.0010.00 – 17.00Keramik, Fotografie
Dissen
12Werner Monika,
Hans Jürgen Drabow
03096 Dissen,
Döbbricker Str. 1 (Spreeauenhof Dissen)
10.00 – 17.0010.00 – 17.00Aquarelle, Keramik, Acrylmalerei, Grafik,Pastelle, Papierkunst,
kreative Objektgestaltung
Ruben
13Edeltraud u. Rolf Radochla03096 Werben –
Ortsteil RUBEN
Rubener Dorfstr. 49 A
10.00 – 18.0010.00 – 18.00Malerei, Grafik, Holzskulpturen, Fadenbilder, Stickbilderzur Webseite von Edeltraud und Rolf Radochla
Calau
14Annekatrin Krause03205 Calau,
Am Spring 27
10.00 – 17.0010.00 – 17.00Landschaftsmalerei
Guben
15Anette Bernd,
Regina Sensel
03172 Guben,
Am Egelbusch 4
11.00 – 17.00keine AusstellungMalerei, Aquarell, Zeichnungen, Papier- und Stoffbatik, Drucke, Keramikarbeiten